Инновационный проект: «Экологическая тропа на территории МБОУ ООШ №26, п.Медянкино»

Организация экологической тропы – одна из форм формирования экологической культуры и ответственного поведения людей в природе. С помощью таких троп углубляются и расширяются знания об окружающей среде , совершенствуется понимание закономерностей биологических и других естественных процессов. Это повышает ответственность людей за сохранение окружающей среды, способствует воспитанию чувства любви к природе, своей малой родине.

Цель:

- Создание условия для экологического образования детей на школьных

занятиях и внешкольных мероприятиях, развитие экологической культуры личности и общества, через формирование практического природопользования.

Задачи:

- создать экологически благоприятную среду на территории поселка;

- привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды;Хочу такой сайт

- организовать совместную природоохранную деятельность учащихся и

жителей поселка;

- развить навыки исследовательской работы; наблюдательности, познавательной активности при работе на экологической тропе.

Ccылка на видео

Протокол заседания конкурсной комиссии Министерства просвещения Российской Федерации №2 от 07.06.2020 г...pdf (скачать) (посмотреть)
boyarshinova-mariya-mihaylovna.pdf (скачать) (посмотреть)
kosticyna-anna-mihaylovna.pdf (скачать) (посмотреть)