Безопасный интернет детям.pdf просмотреть (скачать) (посмотреть)
Вредоносные программы в интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об использовании мобильных (сотовых) телефонов и других средств коммуникации в МБОУ ООШ №26.pdf (скачать) (посмотреть)

09.01.2023

Информационная безопасность детей - состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"). Горячие телефоны: Линия помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) E-mail: helpline@detionline.com Центр безопасного интернета: 8-800-200-24-00 (звонок по России бесплатный),  E-mail: www.detivrunete.ru Материалы из сети Интернет по вопросам информационной безопасности детей для родителей и педагогов.  Информационный листок по безопасному Интернету для детей и родителей - ссылки на ресурсы, телефоны (Word - 0,2 Мб). Брошюра МТС. Дети в Интернете. Советы и рекомендации родителям (PDF - 1,6 Мб). МТС. Глобальная сеть: правила пользования Как защитить ребенка от столкновения с вредоносной информацией в сети? Как научить его справляться с последствиями таких встреч?Рекомендации для родителей (PDF - 0,5 Мб). Проект Microsoft. «Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет (PDF - 4,8 Мб). Советы педагогам, обучающимся и родителям (Word - 0,5 Мб). (материалы с сайта -http://interneshka.net/). Плакат. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям (JPG - 4,7 Мб). Азбука Интернет-опасностей Правила безопасной работы в сети Интернет (брошюра "Управление К предупреждает!") Буклет "буклет Информационная безопасность.pdf" Организация родительского контроля за использованием ребенком компьютера

09.01.2023

1. Не входите на незнакомые сайты. 2. Если к вам по почте пришел файлWord илиExcel, даже от знакомого лица, прежде чем открыть, обязательно проверьте его на вирусы. 3. Если пришло незнакомое вложение, ни в коем случае не запускайте его, а лучше сразу удалите и очистите корзину. 4. Никогда не посылайте никому свой пароль. 5. Старайтесь использовать для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв. 6. При общении в Интернет не указывайте свои личные данные, а используйте псевдоним (ник) 7. Без контроля взрослых ни в коем случае не встречайтесь с людьми, с которыми познакомились в сети Интернет. 8. Если в сети необходимо пройти регистрацию, то должны сделать ее так, чтобы в ней не было указано никакой личной информации. 9. Не всей информации, которая размещена в Интернете, можно верить. 10.Не оставляйте без присмотра компьютер с важными сведениям на экране 11. Не сохраняйте важные сведения на общедоступном компьютере.

09.01.2023Хочу такой сайт

09.01.2023

Основные типы интернет-зависимости навязчивый веб-серфинг – бесцельные путешествия по Интернету, постоянный поиск какой-либо, зачастую ненужной, информации; пристрастие к виртуальному общению – большие объемы переписки, постоянное участие в чатах, веб-форумах, избыточность знакомых и друзей в сети; игровая зависимость – навязчивое увлечение компьютерными играми.