Школа №26 город Серов.

Отчетный лист "Летопись школы №26 г.Серова" 1970.

Фото из архива МБУК «Серовский исторический музей»

01.01.2017Хочу такой сайт

Рисунок1длл.png

50 – 70 годы XX столетия были в городе Серове особенными: интенсивно строились школы и дошкольные учреждения, больницы, жилые кварталы. Среди новостроек была и школа № 26.

Город рос, разрастались его окраинные посёлки, в том числе Новое Медянкино. Давно жители этого посёлка давали наказ своим депутатам—нужна школа, старая 12 уже не вмещала своих учеников, да и ходить детям далеко… Небольшая, светлая и уютная восьмилетняя  школа № 26 была открыта 15 августа 1959 года.

И 1 сентября она приняла своих первых учеников, 418 мальчишек и девчонок сели за школьные парты. А возглавил ее первый директор -  Антонов Анатолий Иванович!