Память о выпускнике школы Евгении Шестакове

Евгений родился в 1976 году в г. Серове.

После окончания школы в 1994 году был призван на службу, в войска МВД.

Выполнял воинский долг на территории Чеченской республики в городе Грозный.

Последнее письмо родители получили от Жени в начале лета 1996 года, уже после того как вышел приказ об его увольнении из рядов Российской армии.

Женя добровольно остался в Чечне до прихода замены. Честный, бесстрашный и храбрый – так о нем отзывались и в родной школе, и в армии, и на передовой.

Жизнь Евгения оборвалась 8 августа 1996 года, во время стрелкового обстрела со стороны боевиков, в кровавой мясорубке с проклятым названием – Чечня.

За мужество и отвагу проявленные при исполнении воинского долга, Шестаков Евгений Валерьевич, награжден посмертно орденом Мужества и его имя занесено в книгу памяти свердловской области «Вспомни и поклонись».Хочу такой сайт