Профилактика дорожного травматизма

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

СТАРАЙТЕСЬ ВСЕСТОРОННЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА РЕБЕНКА:

Дайте ему возможность ВИДЕТЬ:  показывайте дорожные знаки, автомобили, пешеходов, соблюдающих и нарушающих правила дорожного движения;

Дайте ему возможность ГОВОРИТЬ (кроме случая, когда он находится на проезжей части): Пусть он анализирует дорожные ситуации, вспоминает название знаков, правила безопасного поведения, пусть обсуждает поведение людей, которые нарушают ПДД;

Дайте ему возможность СЛУШАТЬ: постоянно напоминайте ему о правилах дорожного движения; объясняйте ему, что делаете; приучайте слышать звуковые сигналы транспорта, звук приближающейся машины, т.к. не все они видны ребенку;

Побуждайте ребенка ДУМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ, задавая вопрос: «Как бы ты поступил?», «Что может случиться?», постоянно проговаривая фразы: «Какая огромная машина, лучше подождем, пока она проедет», «Как быстро мчится автомобиль!», «Ну зачем спешить, ведь можно попасть под машину!».

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ!

Жизнь и здоровье детей на дороге зависят только от соблюдения правил дорожного движения нами- взрослыми водителями и пешеходами!

ГИБДД информирует:

на официальном сайте Госавтоинспекции

Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам поведения на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за дорожную безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за ЮИД.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике ДТП .pdf (скачать) (посмотреть)
Профилактика ПДД.odt (скачать)
участие в конкурсах по ПДД.odt (скачать)

1.jpg

В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю — поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.

AF1l7IVA3IU.jpg

27.08.2021

i.jpg

27.08.2021

51c6ebb6-bilan.jpg

ytfmY8PqoP8.jpg

Будьте осторожны на дороге!!! 20 января, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД - Виктория Юрьевна Мышкина, с обучающимися 1-9 классов, провела профилактическую беседу "Важность соблюдения правил дорожного движения". Берегите себя и соблюдайте ПДД!

14.10.2020Хочу такой сайт

287D9578-0371-43A9-9CD9-BEBE8BA76E0C.png

03.06.2020

Знания о безопасном движении на велосипеде ребенка до 14 лет

03.06.2020

f4fb6f44a181e4c59288c5c712f4bf22.jpg

Безопасный маршрут движения школьника "Дом-школа-дом" - это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут разрабатывается обучающимся с помощью его родителей. Каждый разрабатываемый маршрут обсуждается в классе, где ученик, для которого составлен маршрут, должен уметь объяснить его.

01.01.2017

Каждый учащийся 1-6 классов должен иметь нарисованную совместно с родителями схему безопасного подхода к школе "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ", на которой должен быть нанесен путь ребенка из дома в школу и обратно.

О дорожных ловушках

Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно. Это неверно! Не многим известно, что 95% детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, были сбиты автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных "ловушках". Дорожная "ловушка" - это ситуация обманчивой безопасности. Такие "ловушки" надо уметь разгадать и избегать их.

Более подробно о дорожных ловушках - в приложенном файле:

DSCN8228.jpg

17.11.2017 года  в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти пострадавших в ДТП и призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Школьная агитбригада рассказала учащимся  о печальной статистике погибших и пострадавших на дорогах нашей страны, напомнила о правилах дорожного движения.   В конце выступления   почтили память всех погибших на дорогах минутой молчания.​

DSCN7800.jpg

Конкурс открылся представлением команд и показом домашнего задания. Каждая из команд должна была рассказать об актуальной проблеме в безопасности дорожного движения в городе или районе и пути ее решения. А так же пройти пять непростых этапов. Команда 8 класса отлично справилась со всеми заданиями и заняла почетное 2 место!