Всемирным днем борьбы со СПИДом

01.12.2015

1 декабря для учащихся 8-9 классов был проведен классный час «Твое будущее в твоих руках», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Один раз в году наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем это было необходимо. Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Педагоги объяснили учащимся, почему СПИД – это проблема всего человечества, затронули проблему профилактики СПИДа и подняли вопрос терпимости по отношению к ВИЧ-инфицированным. Вниманию школьников были представлены статистические данные роста заболеваемости по всему миру, России и Свердловской области.

Всемирный день борьбы со СПИДом – это еще один шанс заявить: «СПИД есть в мире, где мы живем. Но он не должен быть среди нас».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2018Хочу такой сайт