Окружной турнир по спортивному пейнтболу "Линия огня", посвященный войнам Новолялинцам, погибшим в Специальной военной операции на Украине.

01.10.2023

Сегодня, 1 октября,в г. Новая Ляля состоялся окружной турнир по спортивному пейнтболу "Линия огня", посвященный войнам Новолялинцам, погибшим в Специальной военной операции на Украине.

Наши ребята показали достойный результат, получили положительные эмоции, полезные навыки и симпатии от болельщиков.

Линия огня

В воскресенье, на стартовой поляне Центра развития физической культуры и спорта, состоялся окружной турнир по спортивному пейнтболу «Линия огня» среди военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, посвященный памяти воинов Новолялинского городского округа, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Организаторами турнира выступили МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» (Дом Юнармии) и МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта». В турнире приняла участие 21 команда из городов Новая Ляля, Серов, Североуральск, Верхотурье и посёлков Лобва, Красноярка, Привокзальный.

Перед началом турнира все присутствующие почтили память наших земляков минутой молчания. Участников приветствовала заместитель главы администрации Новолялинского городского округа по социальным и общим вопросам Елена Владимировна Кильдюшевская. Она сказала о том, как важно помнить всех тех, кто отдал свои жизни за наш Мир. Далее, главный судья А.В. Елохин поприветствовал команды и напомнил участникам о правилах и мерах безопасности во время турнира.

После команды были ознакомлены с очередностью выступлений и игра началась. На специально оборудованной площадке команды атаковали друг друга, пытаясь поразить максимальное количество игроков противника и захватить флаг. Как только флаг оказывался на базе, игра останавливалась.

Ребята сражались, отважно прикрывали собой своих товарищей, захватывая вражеский флаг. Здесь ребята, возможно впервые, побывали в ситуации боя, пусть это только игра, ощутили ответственность за товарищей по команде. По итогам игры третье место заняла команда ВПК «Молодая гвардия-1» (г. Серов), второе и первое место заняли юнармейцы отряда «Вымпел», команды « Стрелок-2» и « Стрелок-1» (п. Лобва).Хочу такой сайт

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты. Всё участники турнира получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Благодарим С.А. Лашманова за помощь в проведении соревнований.

Пресс-центр МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.»

Дата создания: 10.11.2023

Дата обновления: 10.11.2023