Военно-патриотический отряд Юнармия "ПАТРИОТЫ"

08.12.2023

9 декабря 2019 года в школе создан отряд Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ".

Обучающиеся школы № 26 произнесли слова клятвы и присоединились к дружному юнармейскому братству.

Состав отряда:

Командир - Карпушин Никита

Седельникова Ксения, Светлакова Дарья, Бутько Артём, Семыкина Анастасия, Алямкин Сергей, Копылов Денис, Якимова Виктория, Родионова Айсель, Саванников Степан, Семёнова Софья, Русяева Екатерина, Костицын Александр, Ефремов Ярослав, Семенихин Алексей, Шишигина Кристина

09.12.2022

Сегодня, в День Героев Отечества, в нашей школе была проведена торжественная линейка посвящения обучающихся нашей школы и школы села Филькино в ряды Юнармии.
         Перед товарищами и педагогами школы обучающиеся произнесли слова присяги юнармейца. Как символ принятия в ряды Юнармии руководители отрядов: Балыбердин Вячеслав Сергеевич, Лыжина Анна Александровна и Кропотин Николай Георгиевич вручили ребятам берет юнармейца,

Так же были подведены итоги года, начальник местного отделения Юнармии по городу Серову - Воробьёв Павел Николаевич наградил самых активных участников отряда "Патриоты " МБОУ ООШ #26: Бутько Артёма и Светлакову Дарью

С приветственным словом обратились директор школы МБОУ ООШ # 26 - Гребенщиков Николай Александрович и методист МКУ "Центр развития муниципальных образовательных организаций" по патриотическому направлению - Воронцова Ксения Владимировна.

С Днем знаний!

Много Знаний не бывает!

День воинской славы России!

03.09.2023

Сегодня отмечается День воинской славы России — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

Семьдесят восемь лет назад подписанием Японией Акта о безоговорочной капитуляции завершилась Вторая мировая война.

Самая страшная в истории человечества трагедия унесла жизни десятков миллионов людей разных национальностей, пройдя по территории многих государств. Наша страна заплатила за Победу над германским фашизмом и японским милитаризмом самую высокую цену — 27 млн погибших.

В этот день мы отдаем дань уважения защитникам, отстоявшим суверенитет и независимость Родины.

НАШИ УСПЕХИ

От имени военного комиссара города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Свердловской области Э. Вивтоненко 1 сентября были вручены благодарности за активное участие в проведении торжественных отправок призывников в ряды Вооружённых Сил РФ в рамках призывной кампании весной 2023 года юнармейцам:Бутько Артему

*Головановой Виктории

*Карпушину Никите

*Саванникову Степану

*Светлаковой Дарье

*Седельниковой Ксении

*Семыкиной Анастасии

25.01.2024

Наши юнармейцы приняли участие в муниципальной военно-спортивной игре "Зарница" среди 9-11 классов. Бесценный опыт!

1.jpg

20 декабря в г. Екатеринбурге состоялся финал областного конкурса "Память огненных лет ", где наша команда заняла - 2 место

16.12.2023

2.jpg

16 декабря состоялась патриотическая акция "Урал своих не бросает ", благотворительный концерт группы морской пехоты " Чёрные береты " Концерт завершился дружно всеми сказанной фразой: "ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! "

16.12.2023

1.jpg

16 декабря на базе МАОУ СОШ № 22 прошло лично -командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных организаций, военно-патриотических клубов и юниорских объединений Серовского городского округа. Среди наших участников лучший результат у Карпушина Никиты.

12.12.2023Хочу такой сайт

1.jpg

Сегодня наши "Патриоты" приняли участие в городском военно-патриотическом турнире, посвящённом памяти Героя Российской Федерации старшего лейтенанта Багаева Сергея Александровича, среди ВПК и юнармейских отрядов ОО СГО

10.12.2023

1.jpg

Сегодня наши юнармейцы: Карпушин Никита и Седельникова Ксения приняли участие в ежегодном городском мероприятии "Бал православной и светской молодёжи ", посвящённом Дню памяти святой великомученицы Екатерины, по мотивам произведения " Золушка" Наши юнармейцы талантливы во всем! Так держать!

08.12.2023

1.jpg

9 декабря чествуют всех, кто удостоен почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

1.jpg

6 декабря в нашей школе состоялось лично-командное первенство по стрельбе из пневматической винтовки в память о выпускнике-герое Шестакове Евгение Валерьевиче, награжденным посмертно орденом Мужества.

22.jpg

Сегодня в МАОУ СОШ №22 состоялась торжественная церемония посвящения в «Хранители истории».

04.11.2023

24.jpg