Всероссийская акция «Письмо Победы» посвященная 75-ой годовщине Великой Победы!

о проведении городской патриотической акции

«Письмо Победы», посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

I. Общее положение

Городская патриотическая акция «Письмо Победы», посвященная

75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее акция) проводится на территории Серовского городского округа в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и проекта Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в рамках Всероссийской акции «Письмо Победы».

II. Цели и задачи

Цель: патриотическое воспитание молодежи Серовского городского округа.

Задачи:

- сохранение преемственности поколений на основе исторической памяти, примеров героического прошлого народа;

- воспитание у молодого поколения уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла;

- повышение интереса к изучению истории своего народа, Отечества и родного города;

- содействие творческому росту числа талантливой молодёжи.

III. Организаторы акции

Организаторами городской патриотической акции являются МБУ «Дом молодёжи» и городской волонтёрский отряд «Я – Доброволец».

Соорганизаторы акции – ООА СГО Управление образования.

IV. Участники

Участниками акции являются учащиеся общеобразовательных школ и студенты учреждений среднего профессионального образования, а так же жители Серовского городского округа желающие принять участие в акции.

V. Условия и порядок проведения акции

5.1. Городская патриотическая акция «Письмо Победы», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится с 15 апреля по 9 мая 2020 года.

5.2. Участники акции пишут «письма в прошлое» членам своих семей, принимавших участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов и выражают слова благодарности за их мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. В письме необходимо максимально отразить свой личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

5.3. Письма могут быть написаны в форме размышления о роли и месте в обществе себя лично и своих сверстников, наследников Великой Победы, выражают свое мнение о понятиях: героизм вчера и сегодня, что такое патриотизм.Хочу такой сайт

5.4. «Письмо Победы» должно быть написано от руки и на тетрадном листе. Далее лист с письмом складывается в форме треугольника, на котором указывается фамилия, имя автора, обратный адрес.

5.5. При подготовке письма приветствуется творческий подход, оригинальность художественного оформления.

5.6. Пять лучших творческих работ от каждого учебного заведения, отбираются представителями преподавательского состава учебных заведений и направляются в МБУ «Дом молодёжи» для дальнейшего использования писем в творческих мероприятиях, видео, аудио роликах, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Срок предоставления отобранных работ - до 3 мая 2020 года, по адресу ул. Кузьмина, 1. ДКМ. Правое крыло. МБУ «Дом молодежи».

5.7. Во время проведения памятных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 8 и 9 мая 2020 года на территории Мемориального комплекса «Вечный огонь», будут размещены ящики под названием «Полевая почта», в которые всем участникам акции будет предложено опустить «Письмо Победы».

5.8. По окончании акции, собранные письма будут изъяты из ящиков «Полевой почты» для дальнейшего их хранения в МБУ «Дом молодёжи», с последующим размещением в архиве «Письма Победы» и сети интернет.

5.9. Организаторы оставляют за собой право размещать материалы, направленные для участия в акции, на информационных ресурсах, связанных с темой Победы в Великой Отечественной войне.

VI. Требование к творческим работам

«Письмо Победы» должно отвечать следующим требованиям:

- художественный вкус и выразительность;

- соответствие тематике акции;

- орфографическая, пунктуационная грамотность;

- эстетичность оформления;

- личностное отношение к событиям Великой Отечественной войны;

- соответствие морально-этическим нормам;

VII. Контактная информация

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно узнать по адресу: г. Серов, ул. Кузьмина, д. 1, ДКМ. Правое крыло. МБУ «Дом молодежи», телефон: 8-(34385) 5-43-40, эл.почта: mbudmserov@gmail.com. Также, информация о проведении и итогах акции доступна на странице МБУ «Дом молодёжи» в социальных сетях https://vk.com/mbudmserov и на странице «Волонтёры Серова» https://vk.com/club151245340

Координатор проведения мероприятия - специалист МБУ «Дом молодежи» Пелевин Андрей Валерьевич.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2020