Информация для родителей

• Раздел включает сведения об организации образовательного процесса на разных ступенях обучения, рекомендации, которые помогут вам воспитать успешных детей.

О программе родительского контроля.pdf (скачать) (посмотреть)
nt-885_08_o_goryachey_linii_po_nedopustimosti_sbor.pdf (скачать) (посмотреть)
телефоны горячих линий.docx (скачать)
Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов.pdf (скачать) (посмотреть)
Новостной раздел Общее образование.docx (скачать)
УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ВСЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 18.03.2020 г. №100-УГ.pdf (скачать) (посмотреть)

8-800-555-0-222. Звонки бесплатные.

01.01.2022

Сбор подачи заявлений от родителей (законных представителей) для обеспечения детей и подростков путевками в оздоровительные учреждения  в каникулярное время в 2022 году ориентировочно начнется с 1 марта 2022 года. Возраст ребенка на момент оздоровления должен составлять от 6,5 лет до 17 лет включительно.  Для подачи заявлений необходимо обратиться в Многофункциональный центр (МФЦ)

19.03.2020

О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

1058.jpg

Трудно бывает найти детей, «достойных» дружбы нашего чада. Ведь если и встречаются положительные персонажи, то ребенок, как ни стараются родители, никак не хочет общаться с ними, а тянется к тем, с кем взрослые не разрешают дружить.

Запреты приводят к вранью

Даже если взрослые против нежелательного знакомства, оно все равно будет продолжаться, только втайне. В итоге мы сами учим ребенка обманывать. Но с другой стороны, реально существует угроза, что ребенок, особенно домашний, если он податлив и внушаем, окажется под влиянием асоциального лидера, который будет его использовать. Следует, правда, оговориться, что без причины в "плохую" компанию не попадают.

Территориальный признак

Выходя во двор, малыш будет, скорее всего, дружить со сверстниками, которые там гуляют, нравится вам это или нет. Если они вам совсем несимпатичны, найдите ребенку другую среду. Отдайте его в секцию, кружок, где он будет привыкать к "дружбе по интересам". Очень хорошо, если в эту секцию он пойдет вместе с приятелем.

Формирование «зоны успеха»

Искренне желая подобрать "хороших" друзей своему ребенку, надо правильно оценивать его способности и возможности. Хотите, чтобы ваш Вася дружил с отличником Саней и набирался от него ума? Но в действительности, общаясь с Саней, Вася будет все острее чувствовать свою ущербность. Гораздо полезнее найти у Васи те способности и увлечения, которые могли бы стать базой для дружеских отношений и не травмировали личность ребенка. Именно неуспешным детям совершенно необходимо найти поле деятельности, на котором они могли бы выгодно отличаться от сверстников, иначе они вообще расхотят чем-либо заниматься и потянутся к таким же, как и они, неудачникам.

10.01.2018

МБОУ ООШ№26  БЕСПЛАТНО реализует общеобразовательные программы НАЧАЛЬНОГО общего образования и ОСНОВНОГО общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.